Feuerwerk der Turnkunst

308405266

Die Macher: Turn- & Sportfördergesellschaft

Die Turn- und Sportfördergesellschaft mbH (TSF) ist die offizielle Marketinggesellschaft des Niedersächsischen Turner-Bundes e.V. (NTB) sowie des Schleswig-Holsteinischen Turnverbandes e.V. (SHTV). Als umfassender Service- und Eventdienstleister ist die TSF eine zeitgemäße Ergänzung zu der sportlichen Verbandsarbeit. Spezialisiert ist die TSF auf die Organisation von Großveranstaltungen. Besuchen Sie unsere Agentur-Website: www.tsf-agentur.de.


TuS Blau-Weiß Lohne
  28.12.2019
AkroLohnikasOldenburg

SG Schwarz Weiß Oldenb.30.12.2019
New Power GenerationBremen

TV Gehrde
  31.12.2019
ShowtimeHannover

SV Brackwede
  02.01.2019
Teuto SkipperBremen

KTV Dortmund & Ballettschule DanceTime Witten
   03.01.2020
Jump and DanceDortmund

TSG Hatten-Sandkrug 
04.01.2020
Green SpiritsHannover

MTB
05.01.2020
RokkaZ  Berlin 14 Uhr

1. VfL Fortuna Marzahn 
05.01.2020
Showteam BärlinchenBerlin 19 Uhr

Post TV Halle
06.01.2020
Aerobic-STP HalleHalle

STV
07.01.2020
Next GenerationLeipzig

TSG 1848 Hofgeismar
09.01.2020
IllusionKassel

TV Hallstadt  
10.01.2020
Crazy Floor JumpersBamberg

TSV Firnhaberau
  11.01.2020
ShowteamMünchen 14 Uhr

VfL Buchloe
11.01.2020
Akrobatik Astral München 19 Uhr

TV Fürth 1860 & TV Roßtal
12.01.2020
TeamGymNürnberg

LZ Limburg/TV Elz  
13.01.2020
Wetzlar

TSV 90 Röbel/Müritz
  15.01.2020
Mar PekänjoSchwerin

Hanseturnverein Rostock
  16.01.2020
HTV RostockRostock

TuS Holtenau
17.01.2020
Showakrobatik FaceKiel

SV Eidelstedt Hamburg von 1880
18.01.2020
Hamburg

SC Melle 03
  19.01.2020
SCrebel Dance & TrixBraunschweig

TuS Blau-Weiß Lohne
  28.12.2019
AkroLohnikasOldenburg

SG Schwarz Weiß Oldenb.30.12.2019
New Power GenerationBremen

TV Gehrde
  31.12.2019
ShowtimeHannover

SV Brackwede
  02.01.2019
Teuto SkipperBremen

KTV Dortmund & Ballettschule DanceTime Witten
   03.01.2020
Jump and DanceDortmund

TSG Hatten-Sandkrug 
04.01.2020
Green SpiritsHannover

MTB
05.01.2020
RokkaZ  Berlin 14 Uhr

1. VfL Fortuna Marzahn 
05.01.2020
Showteam BärlinchenBerlin 19 Uhr

Post TV Halle
06.01.2020
Aerobic-STP HalleHalle

STV
07.01.2020
Next GenerationLeipzig

TSG 1848 Hofgeismar
09.01.2020
IllusionKassel

TV Hallstadt  
10.01.2020
Crazy Floor JumpersBamberg

TSV Firnhaberau
  11.01.2020
ShowteamMünchen 14 Uhr

VfL Buchloe
11.01.2020
Akrobatik Astral München 19 Uhr

TV Fürth 1860 & TV Roßtal
12.01.2020
TeamGymNürnberg

LZ Limburg/TV Elz  
13.01.2020
Wetzlar

TSV 90 Röbel/Müritz
  15.01.2020
Mar PekänjoSchwerin

Hanseturnverein Rostock
  16.01.2020
HTV RostockRostock

TuS Holtenau
17.01.2020
Showakrobatik FaceKiel

SV Eidelstedt Hamburg von 1880
18.01.2020
Hamburg

SC Melle 03
  19.01.2020
SCrebel Dance & TrixBraunschweig
opus hardbeat